российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скауты доставят священный огонь из Вифлеема в Нижний Новгород

Нижегородские скауты по решению Всемирной организации скаутского движения (Женева, Швейцария) примет участие примут участие в международной акции «Вифлеемский свет». Огонь лампадки, зажженной в Священной пещере Вифлеема скаутом из Австрии, передается эстафетой по странам Европы (Германия, Польша, Белоруссия, Россия) для передачи в храмы и в дома россиян в канун Рождества Христова.
Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Городской Думы Нижнего Новгорода, отряд нижегородских скаутов выезжает в Гродно (Белоруссия), где примет эстафету передачи огня и доставит священный огонь в Нижний Новгород, передавая его в храмы по пути следования (Смоленск, Москва, Кострома, Суздаль). Огонь будет торжественно зажжен в одном из храмов Нижнего Новгорода, а затем скауты будут развозить огонь по Нижегородской области.
С 29 декабря по 6 января Огонь будет находиться в штаб-квартире Русского Союза Скаутов. По словам депутата Гордумы Нижнего Новгорода, президента Русского Союза скаутов Игоря Богданова, «эта акция – шаг доброй воли, цель ее – доставить Священный огонь Вифлеема в дома верующих, чтобы сделать подарок всем людям к празднику Рождества Христова».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 22.12.04

Губернатор Ходырев награжден за укрепление экономической безопасности РФ. / Хроника ДТП: один человек погиб, 20 – получили ранения. / 16 жителей Советского района наградят доской почета. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках