российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоговый выпуск вечерний – 22.12.04 18:00

Нижегородцы раскупили все билеты на родину российского Деда Мороза

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – Перед новогодними праздниками нижегородцы раскупили практически все билеты на родину российского Деда Мороза в Великий Устюг.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в одной из турфирм Нижнего Новгорода, новогодняя ночь с настоящим дедом Морозом обойдется в 11,5 тысяч рублей, не включая проезда. Время пребывания в Великом Устюге – 4 дня, с 31 декабря по 3 января.

Для тех же, кто привык отмечать Новый год в домашней обстановке, предусмотрен другой тур - после Новогодней ночи в Великий Устюг можно будет отправиться на один день или на одну ночь. Стоимость этого тура составляет 1590 рублей для взрослых. Детям такая поездка обойдется в 1490 рублей.

В этом году также предусмотрен тур в Лапландию, для желающих увидеть Санта-Клауса. Стоимость поездки 600 евро. Тур длится в течение недели.

Дедов Морозов в Нижнем Новгороде можно заказывать круглый год

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – Вызвать на дом Деда Мороза со Снегурочкой можно не только в период зимних праздников, но и в другие времена года. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» один из исполнителей ролей Деда Мороза, клиентам он никогда не отказывает, и к их прихотям относится с доброжелательностью.

По словам актера, играть Деда Мороза летом ему приходилось дважды. И в первом и во втором случае Деда Мороза на дом вызывал молодой человек для своей девушки с фамилией Морозова. В обязанности Деда Мороза входило поздравление девушки с Днем рождения. Тогда актер заработал 300 рублей.

Вызов на дом сказочных персонажей в канун новогодних праздников обойдется дороже - от 500 до 600 рублей. За 30-40 минут Дед с внучкой поздравят малышей и взрослых с Новым Годом, разыграют перед ними представление и подарят подарки.

С приближением к 31 декабря цены спрос и цены на Дедов Морозов растут. К примеру, вызов Деда Мороза со Снегурочкой на дом в Новогоднюю ночь уже будет стоить от 1000 до 2000 рублей.

Скауты доставят священный огонь из Вифлеема в Нижний Новгород

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Громова) – Нижегородские скауты по решению Всемирной организации скаутского движения (Женева, Швейцария) примет участие примут участие в международной акции «Вифлеемский свет». Огонь лампадки, зажженной в Священной пещере Вифлеема скаутом из Австрии, передается эстафетой по странам Европы (Германия, Польша, Белоруссия, Россия) для передачи в храмы и в дома россиян в канун Рождества Христова.
Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Городской Думы Нижнего Новгорода, отряд нижегородских скаутов выезжает в Гродно (Белоруссия), где примет эстафету передачи огня и доставит священный огонь в Нижний Новгород, передавая его в храмы по пути следования (Смоленск, Москва, Кострома, Суздаль). Огонь будет торжественно зажжен в одном из храмов Нижнего Новгорода, а затем скауты будут развозить огонь по Нижегородской области.
С 29 декабря по 6 января Огонь будет находиться в штаб-квартире Русского Союза Скаутов. По словам депутата Гордумы Нижнего Новгорода, президента Русского Союза скаутов Игоря Богданова, «эта акция – шаг доброй воли, цель ее – доставить Священный огонь Вифлеема в дома верующих, чтобы сделать подарок всем людям к празднику Рождества Христова».

Из-за роста курса евро нижегородцы перестали ездить в страны Европы

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – Сотрудники турфирм Нижнего Новгорода серьезно обеспокоены падением спроса на туры в страны Европы. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в одной из туристических фирм города, падение спроса напрямую связано с ростом курса евро.

Нижегородские туристы теперь предпочитают отдыхать на родине. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» один из нижегородских туроператоров, на первом месте у нижегородцев по посещаемости пансионаты, расположенные на территории нижегородской области. Вторым пунктом в рейтинге посещаемости стоит Египет, затем Турция.

Губернатор Ходырев награжден за укрепление экономической безопасности РФ

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Громова) – Сегодня в областной администрации исполнительный директор Международного форума «Мировой опыт и экономика России» Владимир Сухарев вручил губернатору Нижегородской области Почетный общественный знак «Золотой щит экономики». Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор награжден за большой вклад в разработку и развитие государственных мер по борьбе с коррупцией и укрепление экономической безопасности РФ.

Получая награду, Геннадий Ходырев сообщил: «Награду я расцениваю как высокую оценку всех отраслей промышленности региона. В последние годы сектор экономики Нижегородской области динамично развивается и, я уверен, что этот рост будет наблюдаться и в дальнейшем».

Макеты храмов, выполненные участниками ВОВ, представлены на выставке

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Громова) – Сегодня в музее истории ОАО «Завод «Красное Сормово» открывается выставка «Золотые купола России». Выставка начинает цикл мероприятий, посвященных 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены макеты храмов, выполненные участниками ВОВ, работы учащихся Сормовской художественной школы № 3 и работы победителей областных и российских конкурсов.
Для посетителей и участников выставки пройдет концерт учащихся Сормовской музыкальной школы.

15 тысяч пассажиров ГЖД обратилось в консультационные пункты для льготников

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Громова) – В течение первых 10 дней работы консультационных пунктов ГЖД по разъяснению нового порядка предоставления льгот на проезд железнодорожным транспортом в них обратились около 15 тысяч пассажиров. Около 3700 человек обратились в консультационные пункты лично. Кроме того, поступило более 11 тысяч телефонных звонков. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской магистрали.

Как отмечает начальник отдела организации работы вокзалов и перевозок грузов ГЖД Надежда Селиверстова, пассажиров- «льготников» больше всего интересуют вопросы пригородных перевозок. При этом работникам консультационных пунктов задается много вопросов, не относящихся к железнодорожным перевозкам (о предоставлении льгот при покупке лекарств, лечении и т.п.).

Напомним, в связи с принятым законом о «монетизации» льгот на вокзалах Горьковской железной дороги начали действовать специальные консультационные пункты по разъяснению нового порядка предоставления льгот на проезд железнодорожным транспортом.

Сотрудники консультационных пунктов на вокзалах ГЖД объясняют пассажирам-получателям социальных услуг новый порядок оформления проезда и получения безденежного проездного билета, отвечают на все вопросы, касающиеся каждого конкретного случая. Консультации предоставляются как по телефонам, так и при личном обращении пассажира в консультационный пункт.

На вокзале Горький-Московский в Нижнем Новгороде консультационный пункт располагается в центральном кассовом зале, в кассе № 58. Телефоны 48 45 69, 48 34 28. Консультацию можно получить круглосуточно.

За сутки нижегородские спасатели дважды выезжали на «заминированные» объекты

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – В 08-35 по каналу связи «01» в Единую службу спасения поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании школы № 154 (Приокский район Нижнего Новгорода). На место происшествия выехали все службы быстрого реагирования. В результате проведенных мероприятий взрывное устройство обнаружено не было.

В 12-40 хозяевами одной из квартир по улице Деповская города Павлово Нижегородской области был обнаружен подозрительный пакет возле входной двери. Обеспокоенные жители обратились за помощью к службам экстренного реагирования с просьбой проверить содержимое пакета на наличие в нем взрывчатого вещества. Подозрения жителей не подтвердились. В пакете оказалась пустая коробка.

Нижегородец поджег ванную комнату

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – За сутки в Нижнем Новгороде и Нижегородской области произошло восемь пожаров. В огне пострадали двое, погибших нет. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГУ ГО и ЧС Нижегородской области.

Так, один из жителей общежития «Коммунальник» на улице Свердлова (г. Сергач Нижегородской области) умудрился поджечь ванную комнату. Курение в нетрезвом состоянии стало причиной пожара, в результате которого сгорело имущество в ванной на площади 1 квадратный метр. Любитель принять «хмельную» ванну не пострадал.

Из-за неосторожного обращения с огнем при курении хозяин жилого дома на улице Зеленая в деревне Ново Вачского района Нижегородской области поджег постельные принадлежности. Личным составом пожарной охраны Вачского района спасены 67-летний хозяин дома и его 67-летний знакомый. Мужчины получили отравление угарным газом, госпитализированы в ЦРБ.

Пьяный хулиган обстрелял дверь одной из квартир в Борском районе

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – В поселке Октябрьский в Борском районе Нижегородской области 45-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения обстрелял дверь одной из квартир по улице Набережная. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Нижегородской области, действовал мужчина из хулиганских побуждений.

В ходе задержания у преступника сотрудники милиции изъяли незарегистрированное охотничье ружье со сбитыми номерами и 18 патронов 16-го калибра.

16 жителей Советского района наградят доской почета

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Громова) – Завтра в Советском районе Нижнего Новгорода состоится торжественное открытие Доски почета.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Доска почета установлена на Советской площади. На ней будут размещены портреты с краткими биографическими справками 16 жителей района, внесших наиболее заметный вклад в развитие Советского района. Мероприятие приурочено к 34-летию района.

На мероприятие приглашены представители предприятий и организаций района, учащиеся школы, студенты – участники движения «Молодежь – за будущее России», жители Советского района.

Начало мероприятия в 11.00 на площади Советской.

Хроника ДТП: один человек погиб, 20 – получили ранения

Нижний Новгород, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – За минувшие сутки в Нижнем Новгороде и Нижегородской области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. На дорогах погиб один человек, 20 – получили ранения. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в отделе пропаганды безопасности движения ГУ ГИБДД Нижегородской области.

Так, в городе Кулебаки Нижегородской области водитель ВАЗ 2107, при выполнении правого поворота, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Камазом. В результате ДТП 71-летний пассажир ВАЗа погиб. 41-летний водитель и 24-летний пассажир ВАЗа получили ранения.

В Володарском районе Нижегородской области водитель ВАЗ 2103 выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с автомобилем Скания. В результате ДТП три человека получили ранения.

Нижний Новгород. Другие новости 22.12.04

15 тысяч пассажиров ГЖД обратилось в консультационные пункты для льготников. / Скауты доставят священный огонь из Вифлеема в Нижний Новгород. / Губернатор Ходырев награжден за укрепление экономической безопасности РФ. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках