российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
25 селян получат жилищные сертификаты по программе «Социальное развитие села до 2010 года»

25 свидетельств для получения средств на строительство жилых домов вручат завтра жителям сельской местности. Вручение жилищных сертификатов проходит в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года». Для вручения свидетельств будет выделено более 3,8 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в текущем году по разделу программы «Жилищное строительство» было вручено 50 свидетельств на получение средств для строительства жилых домов в сельской местности.

Размер выделяемых средств по каждому свидетельству определен по социальной норме исходя из количества членов семьи застройщика. Свидетельство дает право его владельцу открыть лицевой блокированный счет в банке для перечисления на этот счет бюджетных средств. Эта финансовая помощь может быть использована только на строительство жилья.

Согласно программе, не менее 40 процентов платит сам застройщик, по 30 процентов денежных средств выделяется из областного и федерального бюджетов.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 23.12.04

За сутки сгорели два дома, семь сараев и два автомобиля. / Взрыв в одной из квартир Нижнего Новгорода: есть погибшие. / Инвестиционной привлекательностью региона займется Корпорация развития территории. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках