российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 300 несовершеннолетних осужденных получат рождественские подарки

Более 300 несовершеннолетних осужденных Ардатовской воспитательной колонии получат рождественские подарки. Передача подарков состоится 7 января, во время встречи заключенных с настоятелем Знаменского собора иерея Михаила Резина. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

В подарки войдут сладости – конфеты, печенье, шоколад и лимонад, а также письменные принадлежности – конверт, ручка и тетрадь. Средства, на которые закуплены подарки, по сложившейся традиции собирали прихожане Знаменского собора в течение всего Рождественского поста. При соборе вот уже 8 лет существует благотворительное общество «Сретенье».

В ардатовской колонии группа служителей и прихожан Знаменского собора работает с начала 1993 года. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай благословил проводить там литургию на антиминсе Знаменского собора. Литургия совершается три-четыре раза в год. В остальное время ребят причащают запасными дарами. Сейчас на литургию в колонии приходит в среднем 60 – 70 человек, из них около 45 – причастников.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 23.12.04

25 селян получат жилищные сертификаты по программе «Социальное развитие села до 2010 года». / За сутки сгорели два дома, семь сараев и два автомобиля. / Взрыв в одной из квартир Нижнего Новгорода: есть погибшие. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках