российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цемент для Нижегородской области будут делать в Кирове

Губернаторы Нижегородской и Кировской областей в четверг обсудят возможность создания предприятия по производству цемента в Кировской области.

В Нижегородской области нет месторождений известняка, необходимого для производства цемента, а в Кировской области, по данным геологов, находятся месторождения с запасами около 30 млн. тонн известняка.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в четверг посетит с рабочим визитом Кировскую область. С губернатором Николаем Шаклеиным Шанцев обсудит вопрос создания нового предприятия.

Шанцев также ознакомится с работой действующего карьера разработки месторождения карбонатных пород в Советском районе Кировской области. Стороны планируют на месте изучить возможности использования потенциала действующего ОАО «Чембулатский карьер» при создании предприятия по производству цемента.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.06.07

Немецкий режиссер снимет фильм о советских солдатах-насильниках. / Миронова спросили: кто он – господин или товарищ?. / Нижегородский школьник получил ожоги, пытаясь потушить свалку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках