российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новогоднюю ночь пожаров в два-три раза больше, чем обычно

В Новогоднюю ночь отмечается всплеск пожаров примерно в два-три раза. Основные причины пожаров в Новогодние праздники – аварийный режим работы электроприборов и неосторожное обращение с огнем. Сотрудники нижегородской Службы спасения убедительно просят не терять бдительности в праздничные дни.

По информации сотрудников МЧС, за первые два дня 2000 года в пожарах погибли 15 человек, из них трое детей, три человека – с ожогами, 29 – сгоревших жилых домов. Причем, виновниками всех трагедий были пьяные. За первые четыре дня 2004 года в Нижегородской области произошел 71 пожар. Тогда в огне погибли 17 нижегородцев, пятеро - получили ожоги и отравления продуктами горения, 26 человек эвакуированы пожарными подразделениями.

Так, 1 января 2004 года в городе Павлово Нижегородской области в результате короткого замыкания электропроводки в прихожей обгорела стена на площади двух квадратных метров. 16-летний юноша и 19-летняя девушка задохнулись в дыму. Еще один молодой человек 16-ти лет получил ожоги рук первой и второй степени и отравления угарным газом. 15 соседей эвакуировали пожарные.

В этот же день в одной из квартир в Московском районе Нижнего Новгорода в результате взрыва телевизора «Рекорд» сгорела тумбочка. 65-летняя хозяйка квартиры получила отравление угарным газом и госпитализирована в больницу. Личным составом пожарной охраны спасено два человека.

У боевых пожарных караулов уже есть свои приметы в новогодние праздники. Если вызов поступил днем 31 декабря, значит причиной пожара является забытая пища на плите, а чем ближе к Новогодней ночи – тем вероятней, что пожар произошел по причине пьянства.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 24.12.04

За сутки сгорели десять домов, четыре сарая и один автомобиль. / Православные отказываются брать священный огонь из рук скаутов. / Завтра в Нижнем Новгороде пройдет пикет в защиту елок. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках