российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГЖД презентует вагоны, оснащенные телевизорами, микроволновками и плеерами

Завтра на Горьковской магистрали состоится презентация новых пассажирских вагонов, произведенных Тверским вагоностроительным заводом. Новые модели вагонов поступили на Горьковскую железную дорогу впервые. Такие вагоны в настоящее время используются только в одном российском поезде – поезде Октябрьской железной дороги «Невский экспресс» сообщением Санкт-Петербург-Москва.

Как сообщает пресс-служба ГЖД, вагоны относятся к двум типам: межобластные (без лежачих мест) и вагоны СВ (с двухместными купе). Межобластные вагоны делятся на купе, в каждом из которых - шесть кресел. Двери в эти купе - прозрачные, изготовленные из особо прочного стекла. Вагоны оснащены телевизорами с жидкокристаллическими экранами, современными кондиционерами и информационными табло, на которых будет указываться точное время, название ближайшей станции, температура воздуха в вагоне и за бортом; информация о том, занят или свободен туалет.

Спальные вагоны оснащены таким же оборудованием. В них имеются микроволновые печи, в которой пассажиры могут разогреть пищу, телевизоры с жидкокристаллическими экранами, видеоплееры.

Конструкция вагонов обеспечивает безопасность проезда со скоростью до 160 километров в час (у вагонов, использующихся в настоящее время – до 140 километров в час). У новых вагонов, по сравнению с вагонами обычного типа, более широкие тамбуры и увеличенные дверные проемы.

Два туалета в вагонах выполнены в виде одного блока в нерабочем конце вагона, увеличены размеры туалетов. Экологически чистые замкнутые туалетные системы позволяют пользоваться ими в пригородных зонах и на стоянках. Кроме того, для обеспечения функционирования экологически чистого туалета в холодное время предусмотрен обогрев бака-накопителя.

Плановый срок службы вагонов - 40 лет, тогда как у обычных – 28.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 24.12.04

В новогоднюю ночь военнослужащие Чечни заснут под нижегородскими елками. / Охранники бара избили и ограбили жителя Дзержинска. / Безработный мужчина порезал продавца и похитил выручку. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках