российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде появился Союз правозащитников

В Нижнем Новгороде создан правозащитный союз. По замыслу участников, Союз должен стать фундаментом для создания эффективного правозащитного сообщества, утверждающего и защищающего ценности верховенства и уважения прав и свобод человека.

Как сообщают организаторы Союза, в числе задач объединения приняты такие как совместное проведение общественных кампаний и просветительских акций, внедрение международных правовых стандартов и совершенствование законодательства, создание базы данных о нарушениях прав человека, а также активная юридическая защита прав граждан.

Участниками разработаны основные принципы Нижегородского Союза правозащитников, которые включают задачи, цели объединения и этико-правовые нормы. По замыслу участников этические обязательства помогут поддержать отношения добросовестного партнерства, избежать конфронтации между членами и оздоровить отношения в правозащитном сообществе Нижегородской области.

Учредителями Союза стали лидеры и активисты правозащитных организаций и демократических партий Нижегородской области, последовательно отстаивающих права и свободы граждан. Новые члены в Союз будут приниматься по рекомендациям других участников, причем главным условием станет незапятнанность репутации.

К концу февраля Нижегородский правозащитный Союз планируется зарегистрировать в Минюсте.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.12.04

Хроника ДТП: два человека погибли, 17 – получили ранения. / ГЖД презентует вагоны, оснащенные телевизорами, микроволновками и плеерами. / В новогоднюю ночь военнослужащие Чечни заснут под нижегородскими елками. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках