российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде уточняет информацию о судьбе нижегородских туристов в Юго-Восточной Азии

Представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде в настоящее время уточняет информацию о судьбе нижегородских туристов в Юго-Восточной Азии. Об этом заявил представитель МИД в Нижнем Новгороде Сергей Малов, сообщает ИС «Вояж».

Общее число жертв цунами приближается к 14,5 тысячам человек. Таковы последние данные о последствиях мощного землетрясения, произошедшего накануне утром к востоку от индонезийского острова Суматра. Серия подземных толчков вызвала разрушительную волну, которая обрушилась на побережье ряда стран Юго-Восточной и Южной Азии, а также достигла восточного побережья Африки.

В настоящее время все сотрудники посольств и консульств России в этом регионе заняты сбором информации о состоянии российских граждан, находившихся в Юго-Восточной Азии. В основном это туристы, приехавшие отдохнуть на многочисленных курортах.

Сотрудники консульского отдела уже прибыли на Пхукет. По предварительной информации среди пострадавших туристов из России нет. Посольство России в Индонезии также сообщает, что в зоне бедствия на территории «страны трех тысяч островов» российских граждан не было.

«Больше всего пострадала Шри-Ланка, где число жертв достигло 4,9 тысяч человек. В Индонезии пока зафиксирована гибель 4,5 тысяч человек, а всего пострадали около одного миллиона жителей. Стоит заметить, что по мере возобновления поисково-спасательных работ после рассвета на азиатском континенте число жертв, скорее всего» будет продолжать расти, - подчеркнул представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 27.12.04

В Нижнем Новгороде столкнулись КамАЗ и маршрутное такси. / Икона Казанской Божией Матери, подаренная нижегородским паломникам в Греции, доставлена в Арзамас. / Полпред Кириенко скатился с горы длиной 280 метров. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках