российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские спасатели сегодня отмечают свое 9-летие

Сегодня отмечается День спасателя МЧС России. С момента создания «Чрезвычайного Министерства» прошло 14 лет. С 1995 года - момента создания в Нижегородской области первого профессионального аварийно-спасательного формирования - нижегородские спасатели совершили более 37 тысяч выездов, спасли 7 тысяч 152 человека, более 32 тысяч человек получили помощь на месте. За 11 месяцев уходящего года пожарно-спасательные подразделения области совершили более 10 тысяч выездов на поисково-спасательные работы и тушение пожаров.

Как сообщает пресс-служба ГО и ЧС Нижегородской области, ежедневно по каналу «01», ставшему единым номером службы спасения, поступает более 8 тысяч звонков. Извлечь из поврежденного автомобиля пострадавших при ДТП, спасти людей из горящего здания, помочь терпящему бедствие на воде или открыть захлопнувшуюся дверь - ни одно из обращений граждан не остается без внимания.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя, состоятся 28 декабря в 12-00 в областном Центре подготовки спасателей по адресу: Гребной канал, 2.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.12.04

900 воспитанников детских домов и школ-интернатов получили приглашение на «Губернаторскую ёлку». / За сутки в Нижнем Новгороде и области совершено 117 преступлений. / 14-летние школьники обокрали магазин в Арзамасе. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках