российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Нижегородские кадеты на лыжах пройдут по местам боевой славы ветеранов

Нижний Новгород, Декабрь 30 (Новый Регион, Ольга Громова) –В период с 5 по 15 января 2005 года Нижегородская кадетская школа-интернат проводит традиционный лыжный переход, который будет посвящен 60-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Старт будет дан в 9.30 после митинга у Вечного огня в городе Балахна Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в переходе примут участие 30 воспитанников Нижегородской кадетской школы, 6 суворовцев Минского суворовского училища, 6 воспитанников молодежного объединения «Гром» (г. Саров) и 8 человек из состава руководителей и педагогов. Для обеспечения лыжного перехода выделено 5 единиц автотранспорта, в том числе военной техники. Маршрут лыжного перехода проложен через населенные пункты – Балахна, Смолино, Дзержинск, Павлово, Навашино, Саваслейка, Ардатов, Дивеево, Арзамас, Кстово, Нижний Новгород.

Во время остановок ребята выступят с концертами, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, со школьниками, посетят местные достопримечательности, пройдут по местам трудовой славы, в поселке Смолино примут участие в тактических учениях. В Балахне, Дзержинске и Нижнем Новгороде возложат венки к памятникам Славы.

Лыжный переход стал для Нижегородской школы кадетов традицией. Они уже совершали длительный переход в Белоруссию, в Москву по дороге народного ополчения.

Нижний Новгород. Другие новости 30.12.04

Итоговый выпуск вечерний – 29.12.04 18:00. / Врачи рекомендует приостановить выезд нижегородцев в страны Юго-Азиатского региона. / Мусульмане: арестованные члены экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир» – добропорядочные граждане. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках