российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митинг против монетизации льгот пройдет в Дзержинске Нижегородской области 22 января

Общегородской митинг по вопросу восстановления льгот пройдет в Дзержинске Нижегородской области 22 января. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дзержинска.
Накануне, 11 января в Дзержинске уже прошел стихийный митинг, в результате которого было приостановлено движение городского транспорта в районе проспекта Ленина у здания администрации. С 10:00 часов на этом участке начали собираться пенсионеры, инвалиды войны, труженики тыла, ветераны войны и труда. Общее количество собравшихся по приблизительным оценкам составило 400 человек. Митингующие требовали возврата системы льготного обеспечения.
В это же время группа пожилых людей, примерно 100 человек, направилась в приемную мэра города и потребовала немедленной встречи с Владимиром Бриккером. Встреча была организована в среднем зале, но поскольку помещение не смогло вместить всех желающих, глава города Владимир Бриккер и председатель городской думы Владимир Гончаров приняли решение выступить перед митингующими на площади Дзержинского, у входа в администрацию.
В своем выступлении Владимир Бриккер поддержал мнение пенсионеров о необходимости особо внимательного отношения кондукторов и контролеров к представителям льготных категорий. Вместе с тем он отметил, что закон о замене льгот денежным содержанием является федеральным, и администрация города обязана его соблюдать. Он довел до сведения митингующих, что в областном бюджете заложены средства на ежемесячные выплаты труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным, лицам, пострадавшим от политических репрессий, пенсионерам, не имеющим льгот. В денежном выражении выплаты будут составлять, соответственно, 175, 190, 250,200 и 50 рублей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.01.05

Лишь 44 процента россиян отпразднуют сегодня Старый Новый год. / В Нижегородской области построят технопарк для развития информационных технологий РФ. / Итоговый выпуск вечерний – 12.01.04 18:00. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках