российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На автозаправках Нижнего Новгорода конфискуют бракованный бензин

Рабочая комиссия при Координационном совете по содействию в осуществлении контроля за эксплуатацией АЗС на территории Нижнего Новгорода провела инспекционные рейды автозаправок. В ходе рейдов были проведены проверки на соответствие реализуемого топлива действующим требованиям ГОСТов, сообщает экологический центр «Дронт».

За время работы «горячей» линии, организованной центром «Дронт» в рамках проекта «За ПРАВду на заПРАВках», поступило свыше 100 обращений. Из списка поступивших по горячей линии обращений и жалоб государственными контрольными органами выбирались те объекты, по которым у них также есть жалобы и обращения, чтобы их проверять в первую очередь.

Проверка проводилась на АЗС № 19 (Московское шоссе, ОАО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт») и АЗС № 304 (ул. Львовская, ООО «Волганефтепродукт»).

Отобранные пробы бензина были отправлены в аккредитованную лабораторию для проведения качественных анализов. Из результатов анализов видно, что на АЗС № 304 вместо бензина АИ-76, продавали топливо, октановое число которого соответствовало 72. Результаты анализов по АЗС № 19 подтвердили соответствие бензина требованиям ГОСТа. Претензий у проверяющих органов к объему реализуемого топлива предъявлено не было.

По результатам проверок надзорными органами будут приняты меры по привлечению виновных лиц к ответственности. Законодательством РФ за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере до 50 тысяч рублей и конфискация продукции.

В настоящее время готовится график дальнейших проверок.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.01.05

Российские наемники едут в Казахстан делать революцию, – самые крутые федеральные слухи «Нового Региона». / За сутки сгорели шесть домов, пять сараев и два автомобиля. / 73-летний пенсионер едва не взорвал автобус в Арзамасе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках