российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из магазинов изъяли опасную китайскую пиротехнику на сумму 11 тысяч рублей

Сотрудники правоохранительных органов изъяли из магазинов Нижнего Новгорода 366 единиц бракованных пиротехнических изделий на сумму 11010 рублей. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области по итогам операции «Пиротехника».

В период проведения операции сотрудниками управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ при ГУВД Нижегородской области выявлено 37 административных правонарушения, предусмотренных статьей 14 КоАП РФ.

В соответствии с Кодексом об административных нарушениях недобросовестным предпринимателям грозит штраф от 2,5 тысяч рублей до 4 тысяч рублей с конфискацией товара или без конфискации.

Причинами, по которым изымался товар, стало отсутствие накладных, сертификатов соответствия на пиротехнические изделия, реализация товара с истекшим сроком годности и др.

Основные мероприятия по проверке пиротехники проводились на территории универсама «Нагорный», ярмарки «Гагарино» и на площади Революции.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 13.01.05

Хроника ДТП: 18 человек получили ранения. / На автозаправках Нижнего Новгорода конфискуют бракованный бензин. / Российские наемники едут в Казахстан делать революцию, – самые крутые федеральные слухи «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках