российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доход от реализации продукции технопарка составит 1 млрд. долларов в год

Создание технопарка позволит активно разрабатывать высокотехнологичную наукоемкую продукцию, совокупный объем реализации продукции составит до 1 млрд. долларов в год. Об этом заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов, комментируя решение о формировании высокотехнологичной зоны в Нижегородской области.

Напомним, решение строительства технопарков в сфере информационных технологий принято в ходе совещания 11 января в Академгородке Новосибирска. Создание технопарков признано Правительством РФ наиболее эффективным путем достижения высокого уровня конкурентоспособности России. Нижегородская область была признана приоритетным регионом наравне с Москвой, Санкт-Петербургом и Новосибирском.

Как сообщает Суханов, целью проекта является формирование на базе РФЯЦ – ВНИИЭФ научно – внедренческого комплекса, способного в современных условиях обеспечить качественно новое развитие производительных сил за счет: достижения прорыва в наиболее перспективных технологиях, ускорения процесса внедрения научных разработок в реальный сектор экономики и социальную сферу.

Василий Суханов назвал основные направления и виды деятельности компаний в создаваемом в Нижегородской области технопарке: информационные технологии; разработка и производство продукции для различных отраслей транспорта, медицинской техники и оборудования, альтернативных видов топлива; создание отечественной системы защиты гражданских воздушных судов и др.

По словам министра, развитие этих направлений позволит создать 1700 рабочих мест, а также будет способствовать привлечению в регион инвестиций и росту прибыли работающих в области компаний, а, следовательно, увеличению доходной части бюджета.

На сегодняшний день правительством области выделено 4,5 миллионов рублей в соответствии с программой «Инновации и высокие технологии – промышленности Нижегородской области» на 2003-2005 гг.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.01.05

Милиционеры задержали преступную группу, на счету которой как минимум 11 преступлений. / В Нижнем Новгороде впервые экспонируются шаржи и карикатуры на Максима Горького. / Из магазинов изъяли опасную китайскую пиротехнику на сумму 11 тысяч рублей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках