российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионеры Нижнего Новгорода объявили войну работникам транспортных предприятий

В Нижнем Новгороде началась настоящая война между бывшими льготниками и работниками транспортных предприятий. Зафиксировано уже несколько случаев, когда конфликты между кондукторами и пожилыми пассажирами переходили в рукопашную, сообщает NEWSru.com.

В частности, в троллейбусе 13-го маршрута была избита кондуктор Лариса Анисимова. Руку на нее подняли две пенсионерки. По словам кондуктора Татьяны Тычковой, пожилые женщины налетели на Анисимову, стали ее ругать, обзывать и драться.

Есть пострадавшие и среди пассажиров. В одном из маршрутных такси кондуктор исцарапала лицо женщине-инвалиду первой группы. Во избежание новых драк руководство транспортных предприятий дало негласное распоряжение своим сотрудникам не вступать в конфликты с пассажирами и пенсионеров-безбилетников везти бесплатно.

Между тем жалобы от жителей города поступают и в департамент транспорта. Люди просят вернуть им льготный проезд. Уже известно, что с 1 января 2005 года количество пассажиров городского транспорта уменьшилось на 30 процентов – нижегородцы отказываются ездить на общественном транспорте.

Напомним, что волна протеста против вступившего в силу закона о монетизации льгот уже прошла по нескольким городам России. Массовые митинги прошли в Уфе, Солнечногорске, Владимире, Самаре, Альметьевске (Татарстан). В понедельник к митингующим присоединились пенсионеры подмосковных Химок. Пенсионеры практически полностью блокировали движение машин в районе остановки «Бутаково». В акции участвовало около 300 человек.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.01.05

У службы судебных приставов Нижегородской области новый статус. / Скандал вокруг семьи губернатора Нижегородской области. / Доход от реализации продукции технопарка составит 1 млрд. долларов в год. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках