российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионеры провели митинг протеста в Нижнем Новгороде

Вчера в Автозаводском районе Нижнего Новгорода прошел несанкционированный митинг пенсионеров, недовольных ходом реализации закона о замене льгот денежными компенсациями. На улицу вышли около тысячи человек. Пенсионеры, выступившие против монетизации льгот, перекрыли движение нескольких улиц с требованием вернуть им льготы.

Как сообщает корреспондент “Нового Региона”, присутствовавший на митинге, в массовом протесте принял участие и муниципальный транспорт – водители троллейбусов и кондукторы были возмущены тем, что они оказались между двумя огнями. С одной стороны им приходится выполнять федеральный закон и брать с пенсионеров деньги за проезд, с другой – недовольство бывших льготников обрушивается именно на них, транспортников.

Как сообщают “Известия”, в первые дни нового года в Нижнем Новгороде была избита кондуктор городского троллейбуса Лариса Анисимова. На нее набросились с кулаками две пенсионерки. “Говорят, они Ларису и щипали, и пинали, и царапали. И даже сумку порвали! - рассказывают о случившемся работники нижегородского троллейбусного парка № 1, - Такие агрессивные бабульки оказались...” Кондуктор троллейбуса Лариса Анисимова после случившегося на больничный не уходила.
Зато неробкого десятка оказалась кондуктор маршрутки № 166 - она сама выставила из автобуса безбилетницу, женщину - инвалида 1-й группы. Пассажирка предъявила свое удостоверение. В ответ на это кондуктор порвала документ и исцарапала женщине лицо…

После нескольких случаев избиения на рабочем месте и бесконечных скандалов с пожилыми гражданами кондукторы муниципального транспорта начали подавать заявления об уходе. За последнюю неделю в Дзержинске - втором по величине городе области - уволилось 18 человек, сообщает ТВ Центр.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 17.01.05

Сегодня православные отмечают Собор 70-ти апостолов. / Итоговый выпуск вечерний – 14.01.04 18:00 – Нижний Новгород. / В период новогодних праздников услугами Горьковской магистрали воспользовались более 3 млн. пассажиров. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках