российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Горьковской железной дороге награждены машинисты, предотвратившие крушение поезда

Машинисту Юрию Никифорову и помощнику машиниста Вячеславу Башарову вручены подарочные дорожные наборы – термос, посуду и все необходимые в пути столовые принадлежности.

Все произошло 20 августа 2007 года в 22.30 на станции Ундол Горьковского отделения дороги. Локомотивная бригада ТЧ-5 – Орехово Московской железной дороги предотвратила сход грузового поезда.

В условиях ограниченной видимости, в 70-ти метрах от поезда машинисты увидели на рельсах тормозной «башмак» и своевременно применили экстренное торможение на скорости 60 км/час. По словам машиниста Юрия Никифорова, в сумерках они с помощником сумели разглядеть, как блеснул на рельсе металлический предмет.

Через полчаса по этому же участку пути должен был пройти фирменный поезд «Волга» (№59) «Нижний Новгород – Санкт-Петербург».

Приволжской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 205 УК РФ «Приготовление к совершению террористического акта».

Нижний Новгород, Иван Смирнов

Нижний Новгород. Другие новости 28.08.07

Врачи опасаются за жизнь избитого главного архитектора Тольятти. / Главного архитектора Тольятти хотели убить. / Почему глава «АвтоВАЗа» Владимир Артяков стал губернатором, – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках