российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На автозавправках Нижнего Новгорода конфискуют бракованный бензин

Рабочая комиссия общественного проекта «За ПРАВду на заПРАВках» продолжает инспекционные проверки на АЗС. За время работы «горячей» линии, организованной Экологическим центром «Дронт» в рамках проекта, поступило свыше 120 обращений.
Как сообщает экологический центр «Дронт», по предложению оперативно-розыскного бюро ГУ МВД по ПФО, была проведена повторная проверка качества реализуемого бензина на АЗС № 304 (ул. Львовская, ООО «Волганефтепродукт»). На качество бензина, продаваемого на данной АЗС, неоднократно поступали обращения по «горячей» линии. Ранее, 29 декабря 2004 года, проверка рабочей комиссии данной АЗС уже показала, что вместо бензина АИ-76, там продавали топливо, октановое число которого соответствовало 72. Вновь отобранные пробы бензина были отправлены в аккредитованную лабораторию для проведения качественных анализов.

Согласно результатам анализов, вместо бензина АИ-76, там продавали топливо, октановое число которого соответствовало 74,4.

По результатам проверок надзорными органами будут приняты меры по привлечению виновных лиц к ответственности. Законодательством РФ за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере до 50 тысяч рублей и конфискация продукции.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.01.05

Задержан лжемилиционер, незаконно проводивший обыски. / Итоговый выпуск вечерний – 26.01.04 18:00 – Нижний Новгород. / Правительство области заявляет, что долгов перед народом у нее нет. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках