российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские пенсионеры мечтают стать калеками

Нижегородские пенсионеры штурмуют бывшие ВТЭки, которые теперь называются бюро медико-санитарной экспертизы. Они прознали, что инвалидам первой группы полагается дополнительно 950 рублей к пенсии. Как заявила журналистам руководитель областной МСЭ Елена Базаева, по этой причине только за две недели января семь тысяч пенсионеров Нижнего Новгорода захотели стать калеками, сообщает «Русский курьер».

По словам Елены Базаевой, раньше на оформление инвалидности требовалось от двух до трех недель, теперь от трех до шести месяцев. Экспертные бюро не справляются с нахлынувшим потоком желающих.
Однако тех, кто успеет получить заветные корочки, ждет еще одна не совсем приятная новость. По словам директора департамента здравоохранения мэрии Владимира Лазарева, нижегородские аптекари могут выдать по бесплатным рецептам чуть более 400 наименований из 1870, существующих в перечне министерства здравсоцразвития России. Кроме этого, в аптеки до сих пор не поступили довольно редко применяемые таблетки и лекарства.
В свою очередь глава региона Геннадий Ходырев заявил, что для местных больных людей в январе должно быть закуплено лекарств на 140 миллионов рублей, а закупили только на 40 миллионов рублей. Но он надеется, что специальный поставщик лекарств до конца месяца обязательно выполнит свое обещание.
Журналисты тут же рассказали про светлую надежду губернатора читателям и зрителям. Последние бросились штурмовать аптеки. А там километровые очереди из тех, кто уже вернулся с митинга против отмены льгот на проезд и тех, кто добился звания инвалида.
При этом, очереди в поликлиниках Нижнего Новгорода стоят не к врачу, а за рецептами. В некоторых поликлиниках до сих пор не разобрались во всех тонкостях оформления этих мудреных бумажек, и, врачи, превратившись в писарей, окрестили их шифровками типа Юстас - Алексу.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.01.05

Четыре малыша едва не спалили квартиру. / На автозавправках Нижнего Новгорода конфискуют бракованный бензин. / Задержан лжемилиционер, незаконно проводивший обыски. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках