российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Присяга уполномоченного по правам человека переросла в скандал

Сегодня на присяге Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области в Законодательном собрании произошел скандал. Один из нижегородских правозащитников заявил, что Василий Ольнев вступает в должность вне закона. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Нового Региона».

Зачинщиком скандала стал Алексей Светличный, который ранее также претендовал на должность омбудсмена. Светличный заявил, что Нижегородский областной суд признал недействительными ряд пунктов закона об уполномоченном, согласно которым вступать в должность Ольнев не имеет права.

Однако нижегородские парламентарии встали на защиту будущего уполномоченного, и присяга была принята.

Напомним, что ранее Василий Ольнев занимал должность начальника правового управления Заксобрания. Уполномоченным по правам человека Ольнева выбрали в ноябре 2004 года.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.01.05

Голодные нижегородцы воруют друг у друга картошку и варенье. / В Нижнем Новгороде отмечают годовщину снятия блокады Ленинграда. / Нижегородские пенсионеры мечтают стать калеками. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках