российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продлевая свои полномочия, депутаты нижегородской гордумы рискуют растерять последних избирателей

Члены комитетов думы Нижнего Новгорода будут рекомендовать депутатам принять решение в пользу продления собственных полномочий и переноса выборов в гордуму с декабря 2004 года на август 2005 года.

Как заявил «Новому Региону» источник в гордуме, рекомендация группы депутатов может быть проигнорирована той частью законодателей, которые понимают, что продление полномочий будет крайне негативно воспринято избирателями. В связи с этим, совмещение выборов гордумы с губернаторскими выборами остается под вопросом, окончательный ответ на который будет дан на заседании городской думы 8 сентября.

Напомним, основным доводом в пользу совмещения выборов является сокращение расходов на их проведение. По словам зампредседателя гордумы Евгения Сабашникова, совмещение выборов позволит в два раза сократить расходы – с 6 миллионов рублей до 3.

Также сторонники совмещения настаивают на том, что это повысит явку избирателей на муниципальные выборы. Однако в случае с гордумой не исключено, что будет иметь место обратный эффект – оскорбленные тем, что их избранники произвольно продлили себе полномочия более чем на полгода, избиратели могут вовсе проигнорировать выборы.

Нижний Новгород, Михаил Фадеев

Нижний Новгород. Другие новости 07.09.04

Нижегородский губернатор направил телеграмму с соболезнованиями президенту Северной Осетии. / 7 сентября ожидаются следующие события:. / Накинув $20, террористы могут получить авиабилет без паспорта и не выходя из дома. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках