российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередная смерть новобранца из Нижнего Новгорода

Очередной случай гибели нижегородского призывника произошел в Севастополе. Погибший Сергей Созинов служил в военно-морском флоте РФ г. Севастополя, в/ч 77 390. Сергей был призван на службу в армии 16 ноября 2004 года из Канавинского района Нижнего Новгорода.

О смерти сына родителям сообщили 19 января, но на родину тело доставили только в ночь с 25 на 26 января. Все это время родственники и друзья безуспешно пытались узнать обстоятельства смерти Сергея. Известно только то, что на шее погибшего имеется странгуляционная полоса от удушения, сообщает «Русский курьер».
Выяснить, где именно нашли погибшего, и что стало причиной его трагедии, ни комитету солдатских матерей, ни военкомату не удалось. Приехавший на похороны представитель части, тоже держал язык за зубами.
Перед похоронами, родственники вскрыли цинковый гроб, и направили тело матроса на вскрытие. Местные судебные медики не нашли признаков насильственной смерти. Но и после этого, родня и друзья остались уверенными, что Сергей ушел из жизни не по своей воле. Они утверждают, что кто-то другой мог наложить на себя руки, но только не Сергей. Он был жизнелюбом.
Напомним, что за последний месяц это не первый случай гибели нижегородского призывника. 1 января 2005 года, проходя срочную службу в военной части №6820 в Краснодаре, при невыясненных обстоятельствах погиб 18-летний Анатолий Быков. Анатолий покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с 4-го этажа в окно. В Российской армии Анатолий Быков находился всего 9 дней (с 23 декабря 2004 г. по 01 января 2005 г.).

По факту смерти погибшего возбуждено уголовное дело.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 31.01.05

По народному календарю, пришел «Афанасий-ломонос» – береги щеки и нос!». / Итоговый выпуск вечерний – 28.01.04 18:00 – Нижний Новгород. / Проездной билет для льготников введут с 1 марта. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках