российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телефону доверия службы судебных приставов исполнился один год

1 февраля первую годовщину своей работы отмечает телефон доверия Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области. Всего по телефону доверия за 2004 год поступило 86 обращений, сообщает пресс-служба Управления.

Большинство обращений касалось исполнения документов о взыскании денежных сумм и алиментов. Граждане интересовались также действующим порядком исполнения судебных решений. На все запросы были даны ответы и разъяснения – устно или письменно, в зависимости от ситуации.

Подводя итоги работы за 2004 год, и.о. руководителя ГУ ФССП по Нижегородской области Владимир Бакланов отметил, что телефон доверия вводился с целью выявления злоупотреблений в сфере исполнительного производства и пресечения должностных правонарушений. Но, как показала практика, чаще всего граждане обращались по этому телефону за разъяснениями законодательства и только три звонка были по существу – граждане пожаловались на действия судебных приставов-исполнителей.

Учитывая итоги работы и роль телефона доверия в правовом просвещении граждан, на оперативном совещании при Главном судебном приставе Нижегородской области 31 января было принято решение о продлении его работы в 2005 году.

Справка: Телефон доверия ГУ ФССП по Нижегородской области работает в понедельник и вторник с 10 до 12 часов, в среду и четверг с 14 до 16 часов. Номер телефона: 52-80-22.

По этому телефону сотрудники центрального аппарата службы ждут от граждан звонков и, в первую очередь, о местонахождении недобросовестных должников и их имущества и злоупотреблениях в сфере исполнительного производства.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.02.05

Итоговый выпуск вечерний – 31.01.04 18:00 – Нижний Новгород. / Житель Нижегородской области зарубил сына топором. / Мужчина застрелил бабушку и дедушку погибших в пожаре детей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках