российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебные эксперты делятся опытом на международной конференции в Нижнем Новгороде

Более 100 специалистов в области судебных экспертиз из России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья собрались в Нижнем Новгороде 7 сентября на международной конференции «Восток-Запад: партнерство в судебной экспертизе», которая проводится на базе Приволжского регионального центра судебной экспертизы Минюста России.

Как заявил на церемонии открытия начальник управления Юрий Барбосов, «последние трагические события в России лишь подтверждают актуальность развития судебных экспертиз для установления истины».

На конференцию прибыли начальник управления судебно-экспертных учреждений Минюста России Татьяна Москвина, заместитель директора Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте РФ Александр Усов, профессор МГУ им. Ломоносова Валерий Колдин. В рамках конференции участники намерены выработать рекомендации для проведения экспертиз для специалистов из разных стран, «что будет способствовать более эффективному решению задач по установлению истины по уголовным, административным и гражданским делам», - отметил Барбосов.

На секционных занятиях по традиционным (подчерковедческих, баллистических, химических, биологических) и недавно появившимся видам экспертиз (лингвистической, экологической, компьютерно-технической) будут рассмотрены проблемы теории и практики развития экспертиз.

Государственное учреждение Приволжский региональный центр судебной экспертизы осуществляет деятельность с 1958 года. В его задачи входит проведение различных видов судебных экспертиз по заданиям судов, прокуратуры, МВД, ФСБ и органов следствия. Центр выполняет более 7000 экспертиз и экспертных исследований в год.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 07.09.04

7-летний ребенок сжег сараи администрации Малой Пиццы. / Пьяная ссора двух друзей обернулась поножовщиной в центре города. / Молодежный центр подозревают в сокрытии налогов на миллион рублей. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках