российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алюминиевая корпорация Alcoa откроет в Приволжье свое представительство

Американская алюминиевая корпорация Alcoa намерена открыть на территории Приволжского Федерального округа свое представительство. Вчера в Москве состоялись переговоры полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко с председателем совета директоров, исполнительным директором американской алюминиевой корпорации Alcoa Аланом Бельда и руководителем компании Alcoa Europe Рикардо Бельда.

Как сообщает пресс–служба полпреда, переговоры прошли по инициативе менеджеров Alcoa, которые проинформировали Сергея Кириенко о планах компании по развитию бизнеса в ПФО. В частности Алан и Рикардо Бельда сообщили, что намерены открыть свой офис в Самарской области, где компания в 2004 году приобрела металлургический завод (СМЗ), однако его юрисдикция будет распространяться на все российские предприятия Alcoa.

По словам Алана Бельда, главными приоритетами по работе в России станут безопасность труда и экология. Инвестиции в СМЗ и Белокалитвенское металлургическое производственное объединение – БКМПО (Ростовская область), которое также было приобретено Alcoa, только в 2005 году составят 80 миллионов долларов.

В беседе обсуждались и другие аспекты сотрудничества предприятий округа с алюминиевым гигантом, в частности, была отмечена необходимость кооперации авиазаводов ПФО с БКМПО, которое обладает уникальной в России печью по обжигу консоли авиакрыла.

Как заявил на встрече Сергей Кириенко, приход в округ Alcoa - мирового лидера в своем сегменте металлургической промышленности, безусловно, положительно скажется и на уровне культуры производства, и на инвестиционной привлекательности региона.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.02.05

Арбитражный суд рассмотрит уникальный иск Нижегородской ярмарки к Bank of New York. / В отделении милиции хулиган зарезал милиционера. / ОАО «ГАЗ» возобновил работу сборочного конвейера по производству автомобилей «Волга». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках