российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шесть категорий льготников получат право бесплатного проезда в электричках

Сегодня, 4 февраля, губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и начальник Горьковской железной дороги Виктор Сехин подпишут Соглашение о социально-экономическом партнерстве по обеспечению устойчивой работы предприятий железнодорожного транспорта и улучшению транспортного обслуживания в 2005 году. В рамках соглашения некоторым категориям льготников будет предоставлен бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Так, в 2005 году ежедневный бесплатный проезд в электричках будет предоставлен:

– многодетным семьям, имеющим садово-огородные участки (в период с 29 апреля по 2 октября);

– льготным категориям граждан, которые с вводом в действие Закона о монетизации льгот лишились этой привилегии: лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, воинам-интернационалистам, участвовавшим в разрешении Карибского кризиса 1962 года, участникам ликвидации последствий аварии на ПО «Завод «Красное Сормово», бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем и гетто. Срок вступления в силу этого решения сейчас согласовывается между областным Правительством и ГЖД.

50% ежедневная скидка от полной стоимости проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения будет предоставлена ветеранам труда и труженикам тыла (срок вступления в силу этого решения сейчас согласовывается между областным Правительством и ГЖД),

30% скидка от полной стоимости проезда в электричках в период садово-огородных работ (с 29 апреля по 2 октября 2005 года по пятницам, субботам, воскресеньям, предпраздничным и праздничным дням) будет установлена для всех жителей области.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 04.02.05

Сегодня православные отмечают День Святого апостола Тимофея. / Итоговый выпуск вечерний – 03.02.04 18:00 – Нижний Новгород. / Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко посетит Нижний с рабочим визитом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках