российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр культуры Владимир Седов получил должность в Совете Минкульта РФ

На основании приказа Министра культуры РФ Александра Соколова «О создании Координационного Совета по культуре при Министерстве культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации» министр культуры Нижегородской области Владимир Седов назначен советником по вопросам культуры в созданном Координационном Совете.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Координационный Совет при Министерстве культуры РФ призван осуществлять объективный и качественный подход к выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, формировать принципы и механизмы участия субъектов РФ в реализации целевых программ в сфере культуры, искусства, историко-культурного наследия.

По словам помощника министра культуры РФ Юрия Шубина, одной из задач деятельности Совета являются законодательные инициативы при обсуждении федеральных целевых программ и внесение в них корректив.

Предполагается, что Совет будет собираться два раза в году, и принимать участие в решении государственных задач.

Напомним, по инициативе Владимира Седова создан факультет «Арт-менеджмента» в Российской академии образования, учреждены именные стипендии учащимся специальных учебных заведений, проживающих в сельской местности, разработана программа реконструкции зданий на внебюджетные источники и др.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 04.02.05

В выходные ожидается мороз до –27 градусов. / В 1,5 км от своего дома найдена погибшая 7-летняя девочка. / Дневной и ночной дозор введут в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках