российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Ходырев одобряет принятый правительством РФ проект закона о защите конкуренции

3 февраля 2005 года в Москве состоялось заседание Правительства Российской Федерации, в котором принял участие Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Комментируя итоги заседания, глава области отметил, что главный результат заседания – принятие проекта Закона о защите конкуренции, который в ближайшие дни будет внесен в Государственную Думу.

«Смысл этого закона – это снятие многих административных барьеров, в первую очередь, по линии антимонопольных органов, – сообщает Ходырев. – Это позволит ослабить административное давление на малый и средний бизнес. Раньше любая незначительная сделка должна была регистрироваться обязательно в антимонопольных органах, сегодня величину этой ставки предлагается поднять в 150 раз. В Законе о защите конкуренции содержится и много других послаблений. Все это полезно скажется на развитии малого и среднего бизнеса в России».

Геннадий Ходырев также отметил, что одним этим Законом проблем не решить, требуется вносить изменения в другие законы – налоговые, таможенные и прочие. По словам губернатора, возможно, будет необходимо принять ряд новых нормативных актов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 04.02.05

Министр культуры Владимир Седов получил должность в Совете Минкульта РФ. / В выходные ожидается мороз до –27 градусов. / В 1,5 км от своего дома найдена погибшая 7-летняя девочка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках