российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наркосбытчики прятали героин в детских пеленках

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Нижегородской области задержали преступную группу наркосбытчиков. В ходе обыска в одном из домов по улице Пропеллерная Московского района Нижнего Новгорода сотрудники правоохранительных органов изъяли полкило высококачественного героина.

Как сообщили корреспонденту “Нового Региона” в пресс-службе ГУВД Нижегородской области, в доме, в котором проводился обыск, в нищенских условиях проживали 28-летний цыган Роман, его 27-летняя жена Татьяна и шестеро детей.

Уже через несколько минут после начала обыска в коляске в пеленках были найдены остатки целлофановых пакетиков, предположительно, оставшихся после фасовки героина. Вскоре на кухне был обнаружен и пакетик с героином. При дальнейшем осмотре помещения была найдена крупная партия наркотика. В прихожей за холодильником лежал сверток с белым порошком. Татьяна сказала, что это, наверное, известка. Однако эксперты криминалистического центра придерживались другого мнения. Они определили, что находка ни что иное, как высококачественный героин массой 494 грамма.

Найденный героин не последний, который удалось обнаружить оперативникам в ходе разработки преступной группы наркосбытчиков, которые прибыли в Нижний Новгород из Уренского района.

26 января 2005 года в Сормовском районе с поличным задержали двух сбытчиков наркотических средств.

Причем, изъятый героин, по словам милиционеров, был такого качества и такой консистенции, которые в Нижегородской области еще не встречались. По первоначальным данным, изъятый наркотик не как обычно афганского происхождения, а прибыл с Запада.

Именно такое наркотическое средство и был изъято в ночь на 27 января на улице 8-го Марта у семейной пары – 18-летнего жителя г. Бора Рустама и 20-летней уроженки Уренского района Екатерины.

Сначала у них оперативники провели проверочную закупку, и лишь затем предложили приобрести более крупную партию зелья. Как только денежные средства за товар перешли в руки сбытчиков, было проведено задержание. Всего было продано 43 фасованных пакетика с героином на сумму 28 тысяч рублей. Продавцы зелья обманули покупателей. Они утверждали, что в каждом пакетике находится 1 грамм героина. На самом деле, в некоторых пакетах было по 0,6 - 0,8 граммов. Как впоследствии пояснил Рустам, он в одном из поселков Борского района купил наркотик по 550 рублей за грамм, а хотел продать уже по цене 650 рублей за грамм.

При личном досмотре у супругов были изъяты помеченные деньги, а у Рустама еще доза героина. Хотя, как утверждают задержанные, они сами наркотические средства не употребляют.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Оперативники считают, что они задержали людей, которые в криминальной цепочке наркоторговли занимают не последнее место.

Всего, за неделю сотрудники УБОП изъяли у организованной преступной группы 522 грамм “западного” героина.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 04.02.05

Тайну гибели призывника раскроет КПРФ. / Губернатор Ходырев одобряет принятый правительством РФ проект закона о защите конкуренции. / Министр культуры Владимир Седов получил должность в Совете Минкульта РФ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках