российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за школьного психолога пришлось эвакуировать детей

Замыкание магнитофона в кабинете психолога стало причиной пожара в школе №48 в Приокском районе Нижнего Новгорода. В результате пожара из школы эвакуировали 300 человек, из них – 285 детей. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

В кабинете психолога загорелись бумаги на столе. В это время в помещении никого не было. Сработала смонтированная к новому учебному году автоматическая пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре. Ребятам и преподавателям пригодились приобретенный во время учебных эвакуаций опыт – в этой школе ежемесячно второй год подряд проходят тренировочные эвакуации.

285 учеников под руководством 15 преподавателей эвакуировались за 3 минуты до приезда пожарных.

Учитывая особую значимость объекта, к месту происшествия были направлены 10 единиц основной и специальной пожарной техники, а также 40 человек личного состава. Однако благодаря грамотным действиям преподавателей задействовать всю технику не понадобилось.

Пострадавших в пожаре нет.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 10.02.05

Детская шалость с огнем привела к госпитализации четырех человек. / Патрулировать улицы будут студенты. / Медработникам ежемесячно будут доплачивать по 500 рублей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках