российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред Кириенко намерен внести две кандидатуры на пост губернатора Саратовской области

Нижний Новгород, Февраль 25 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – Полномочный представитель президента России в ПФО Сергей Кириенко намерен внести на рассмотрение главы государства две кандидатуры на пост губернатора Саратовской области. Под номером один он представит кандидатуру директора Балаковской атомной электростанции Павла Ипатова, под номером два – главу управления Центрального банка РФ по Саратовской области Юрия Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

По словам Сергея Кириенко, Павел Ипатов – «человек, который прошел серьезную школу управления – начал работать на АЭС с низшего звена и вырос до руководителя. Балаковская АЭС в системе концерна «Росэнергоатом» – лучшая в России по своему состоянию на сегодняшний день, – продолжил полпред. – Это предприятие, на котором царит образцовый порядок. Он, как руководитель атомной станции, стоял в стороне от политической борьбы, поэтому его кандидатура кажется наиболее предпочтительной».

По окончании консультаций Сергей Кириенко сообщил, что удовлетворен состоявшимся обменом мнениями и точками зрения. Говоря о кандидатуре губернатора, полпред заявил, что, прежде всего, обсуждался вопрос о том, будет ли внесена кандидатура действующего главы региона. «Могу сказать, что принято решение о переходе Дмитрия Федоровича Аяцкова на другую работу, где он будет востребован с его управленческим опытом и багажом знаний, – сообщил Кириенко. – Я бы сразу хотел отметить, что, несмотря на разные оценки, звучавшие в ходе консультаций, Дмитрий Федорович – человек, который много сделал для Саратовской области. Я считаю, что он заслуживает слов благодарности. Хотел бы призвать вести себя достойно тех, кто еще вчера преданно заглядывал ему в глаза, а сегодня готов плюнуть в спину».

В рамках визита в Саратовскую область Сергей Кириенко также провел ряд встреч с руководителями муниципальных образований, депутатами Саратовской областной думы, лидерами профессиональных союзов и общественных объединений, редакторами ведущих средств массовой информации.

Нижний Новгород. Другие новости 25.02.05

Сегодня по народному календарю День Алексея рыбного. / Итоговый выпуск вечерний – 24.02.04 18:00 – Нижний Новгород. / Правительство Нижегородской области развивает сотрудничество с регионами Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках