российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за отклонения депутатами ОЗС программы развития службы медицины катастроф регион не получит 3,6 млн. руб. – Павлов

Нижний Новгород, Февраль 25 (Новый Регион, Ольга Громова) – Оборудование и медикаменты для оказания помощи при возможных чрезвычайных ситуациях на общую сумму 3,6 миллиона рублей не поступят в 2005 году в Нижегородскую область. Это связано с отклонением программы “Совершенствование и развитие службы медицины катастроф Нижегородской области на 2005-2009 гг.” областным Законодательным Собранием 24 февраля 2005 г.

“Программа, подготовленная Министерством здравоохранения совместно с МЧС по Нижегородской области, не принята законодателями по формальным причинам, так как все предложения депутатов были внесены в Программу до ее рассмотрения, - пояснил министр здравоохранения Нижегородской области Юрий Павлов. - Выполнение Программы могло позволить сделать значительный шаг в развитии службы медицины катастроф Нижегородской области, призванной обеспечить быструю и эффективную медицинскую помощь населению в чрезвычайных ситуациях, включая террористические акты, а также привлечь дополнительные средства федерального бюджета”.

В 2005 году за счет федеральных средств планировалось приобрести два реанимационных автомобиля с полным комплектом оборудования, а также оснастить оборудованием и медикаментами подвижный многопрофильный госпиталь на общую сумму 3,6 миллионов рублей. Основное условие выделения средств из федерального бюджета - утверждение Программы на региональном уровне.

“Сложившаяся ситуация, связанная с отклонением Программы, ставит под угрозу создание резерва медицинского имущества и медикаментов на случай чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области, - подчеркнул министр здравоохранения. - Кроме того, исключается возможность организовать и разместить в запланированные сроки (I полугодие 2005 года) бригаду трассовой скорой медицинской помощи в пос. Ближнее Борисово. В задачи этой бригады предполагалось вменить не только оказание медицинской помощи при автомобильных авариях на федеральной трассе, но и помощи жителям близлежащих населенных пунктов”.

Нижний Новгород. Другие новости 25.02.05

В Управлении службы по контролю за оборотом наркотиков произошел пожар. / Депутаты попросили вернуть контрацептивы в аптеки. / Льготные лекарства будут закупаться за деньги резервного фонда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках