российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родственники нацболов, захвативших приемную администрации президента, обратились к Путину

Нижний Новгород, Февраль 25 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – 24 февраля в приемную Администрации президента передано Открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину от родителей национал-большевиков, участвовавших в акции по захвату приемной администрации президента. В письме родственники требуют “снять с детей обвинения в совершении уголовных преступлений, которых они не совершали, и освободить их из тюрем”, сообщили корреспонденту “Нового Региона” в нижегородском отделении НБП.

14 декабря 2004 года инициаторами написания Открытого письма выступили родственники восьми нижегородских нацболов, принимавших участие в акции 14 декабря и находящихся сейчас в московских тюрьмах. Всего обращение подписало 70 родственников арестованных национал-большевиков.

Родители нацболов заявили, что не разделяют политических взглядов своих детей, однако считают, что “у них есть право иметь собственные убеждения и свободно высказывать их”.

Как следует из текста письма, “в демократических странах Европы и США такие методы, как мирный захват объектов, повсеместно распространены: их широко используют экологи и антиглобалисты. Максимум, что делают в таких случаях правоохранительные органы стран Запада, - вежливо выводят участников акций с занятых ими объектов. И, уж конечно, никто в таких случаях не обвиняет участников общественно-политических организаций в совершении уголовных преступлений, их не сажают в тюрьму, не избивают при задержании, не подвергают пыткам”.

Копии открытого письма отправлены генеральному прокурору РФ В.Устинову, председателю Верховного суда РФ В.Лебедеву, председателю Конституционного суда РФ В.Зорькину, директору ФСБ Н.Патрушеву, министру МВД Р.Нургалиеву, председателю Совета Федерации С.Миронову, председателю Госдумы Б.Грызлову, уполномоченному по правам человек В.Лукину, главе администрации президента Д.Медведеву, заместителю главы администрации Президента В.Суркову, заместителю Главы Администрации Президента И.Сечину, а также политическим и общественным организациям.

Нижний Новгород. Другие новости 25.02.05

Макароны на минеральной воде предложили нижегородцам. / В выходные ожидается морозная и снежная погода. / Из-за отклонения депутатами ОЗС программы развития службы медицины катастроф регион не получит 3,6 млн. руб. – Павлов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках