российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприниматели Алексеевского рынка остались без работы

Около полутысячи предпринимателей, торгующих на Алексеевском рынке в Нижнем Новгороде, 1 марта будут изгнаны со своих рабочих мест. Летом рынок будет ликвидирован, а на его месте начнется строительство многоэтажного торгового комплекса. По словам главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, рынок– отнюдь не украшение исторической части города.

Согласно заявлению мэра Булавинова, горадминистрация больше не намерена помогать предпринимателям рынка, так как данный спор является спором хозяйствующих субъектов и, согласно действующему законодательству, администрация города Нижнего Новгорода не имеет права вмешиваться в их отношения.

“Мы планировали закрыть рынок в начале этого года, – заявил мэр, – однако предприниматели попросили об отсрочке, и мы пошли им на уступки”.
Напомним, что арендатор площадей – группа “Жанто” – планирует построить торговый центр в границах улиц Октябрьской, Алексеевской, Ошарской и Чернопрудского переулка. Проектом будет предусмотрена подземная автостоянка на 300 автомобилей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 28.02.05

Начало весны будет морозным и снежным. / Около 150 канализационных люков пропадает в Нижнем Новгороде ежемесячно. / Упавшим с моста микроавтобусом управлял пьяный водитель. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках