российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 100 тысяч проездных билетов для льготников продано на март месяц

Нижний Новгород, Февраль 28 (Новый Регион, Ольга Громова) – На сегодняшний день реализовано более 100 тысяч проездных билетов для льготников на март месяц. Об этом заявил первый заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Попов в ходе селекторного совещания о реализации ФЗ № 122 в части предоставления государственной социальной поддержки гражданам при пользовании общественным транспортом. Совещание организовано министром транспорта РФ Игорем Левитиным.

В ходе совещания Владимир Попов доложил о том, что для обеспечения социальной поддержки всех категорий льготников и пенсионеров, ранее не имевших статуса льготников с 1 марта 2005 года на всей территории области введен единый социальный проездной билет по цене 100 рублей, со сроком действия на 1 месяц. При этом цена месячного единого льготного проездного билета не превышает размера минимальной денежной компенсации.

Полученные из федерального бюджета средства в сумме 62,2 миллионов рублей были распределены в соответствии с заключенными соглашениями.

В завершение селекторного совещания министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил о своем намерении посетить Нижегородскую область с официальным визитом.

Напомним, на территории Нижегородской области действует 356 пунктов продажи единого льготного проездного билета.

Нижний Новгород. Другие новости 28.02.05

Предприниматели Алексеевского рынка остались без работы. / Начало весны будет морозным и снежным. / Около 150 канализационных люков пропадает в Нижнем Новгороде ежемесячно. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках