российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С гриппом и ОРВИ за неделю госпитализировано более 150 человек

Эпидемия гриппа в Нижегородской области продолжается. За минувшую неделю с тяжелыми и среднетяжелыми формами гриппа в области госпитализировано 104 человека, в том числе 62 ребенка. В Нижнем Новгороде госпитализировано 47 человек. Об этом корреспонденту “Нового Региона” сообщил главный санитарный врач по Нижегородской области Евгений Петров.

За период с 21-27 февраля на 11 территориях области, где введено ежедневное слежение за заболеваемостью, зарегистрировано 21326 случаев гриппа и ОРВИ. По сравнению с аналогичным периодом прошлой недели заболеваемость снизилась на 0,9 процентов. По словам медиков, снижение заболеваемости связано с низкой обращаемостью за медицинской помощью в праздничный день 23 февраля.

Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в городах Балахне и Городце.

В Нижнем Новгороде за медицинской помощью с гриппом и ОРВИ обратились 12395 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлой недели заболеваемость увеличилась на 0,3 процента. Эпидемический порог превышен на 13 процентов.

В связи с высоким уровнем заболеваемости и в целях предотвращения дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ временно прекращены занятия в девяти школах: в двух школах Борскогорайона, в трех – Дальнеконстантиновского и по одной в Кстовском, Выксунском, Павловском районах и в Нижнем Новгороде.

В лечебно-профилактических учреждениях Нижнего Новгорода, Балахны, Выксы, Кстова и Городца проводятся ограничительные мероприятия.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 28.02.05

Около 100 тыс. рублей похитили преступники из кассы Театра юного зрителя. / Штормовое предупреждение объявлено сегодня в Нижегородской области. / Более 100 тысяч проездных билетов для льготников продано на март месяц. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках