российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федеральное правительство подключится к решению проблем Дзержинского завода им. Свердлова

Нижний Новгород, Март 01 (Новый Регион, Ольга Громова) – Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков дал поручение федеральным министрам рассмотреть возможность реструктуризации задолженности в федеральный бюджет завода им.Свердлова и принять необходимые меры, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, ситуация на предприятиях химического комплекса города Дзержинска Нижегородской области и, в частности, на заводе им.Свердлова, в числе других тем обсуждалась на встрече губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева с Михаилом Фрадковым 14 февраля.

Глава региона доложил Председателю Правительства РФ о достигнутой стабилизации социально-экономической обстановки в Дзержинске и улучшении финансово-экономического положения предприятий города. При этом он подчеркнул, что ситуация на заводе им.Свердлова остается наиболее серьезной проблемой дзержинской нефтехимической отрасли. “Предприятие является стратегическим, базовым в боеприпасной отрасли и оборонно-промышленном комплексе России, выполняет государственный оборонный заказ. Специализация завода исключает возможность диверсификации производства. Значительные средства расходуются на содержание объектов мобилизационного назначения. Наличие перечисленных проблем обусловили задолженность предприятия по платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. В настоящее время на заводе реализуется программа развития предприятия, начиная с октября 2004 года, полностью выплачиваются текущие налоги. Однако все свободные финансовые средства, необходимые для модернизации существующего производства и организации новых производств, направляются на погашение увеличивающейся задолженности по пеням”, - говорится в письме, которое Геннадий Ходырев передал Михаилу Фрадкову во время встречи.

В связи с этим Губернатор обратился к Председателю Правительства РФ с убедительной просьбой “рассмотреть возможность принятия правительственного Постановления об особом порядке реструктуризации задолженности по налогам и сборам ФГУП “Завод им.Свердлова”, а также начисленным пеням и штрафам при уточнении перед федеральным бюджетом и принять необходимые меры”.

Рассмотрев обращение, Михаил Фрадков дал поручение министру промышленности и энергетики России В.Б.Христенко, министру экономического развития России Г.О.Грефу, министру финансов России А.Л.Кудрину и министру обороны России С.Б.Иванову “рассмотреть письмо Губернатора Нижегородской области, принять необходимые меры и о результатах проинформировать Г.М.Ходырева и доложить в Правительство РФ”.

Нижний Новгород. Другие новости 01.03.05

Железнодорожная авария на сутки заблокировала движение поездов. / 400 автомобилей «ГАЗа» готовы отправиться в Турцию. / Делегация испанских предпринимателей прибывает сегодня в Нижегородскую область. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках