российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область лидирует по количеству отсроченных рецептов

Нижний Новгород, Март 05 (Новый Регион, Ольга Громова) – Нижегородская область лидирует среди регионов Приволжья по количеству отсроченных рецептов. Об этом 4 марта сообщил Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко, подводя итоги селекторного совещания, посвященного вопросам реализации 122-го федерального закона.
Как сообщают “Вести–Приволжье”, в Нижегородском регионе 91 тысяча льготных рецептов не обеспечена медикаментами, почти половина рецептов просрочена более чем на 10 дней. Между тем, в Башкортостане на листе ожидания менее трёх тысяч пациентов, а в Самаре вообще не существует дефицита льготных лекарств. При этом за два месяца этого года в Нижегородскую область поставлено медикаментов на 141 миллион рублей. Это второй показатель по Приволжскому федеральному округу. Как заявил Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко, проблема дефицита льготных лекарств возникла из-за плохого контроля за распределением медицинских препаратов.
Также Валерий Лимаренко отметил, что уже с 5 марта в области начнёт работать единая информационная система учета наличия лекарственных средств в лечебно-профилактических учреждениях и аптеках. Она позволит отрегулировать потоки медикаментов.

Нижний Новгород. Другие новости 05.03.05

Сегодня опасно смотреть на падающие звезды. / Итоговый выпуск вечерний – 04.03.04 18:00 – Нижний Новгород. / 1,8 млн. рублей похитили преступники, расстрелявшие инкассаторов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках