российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоговый выпуск вечерний – 05.03.05 – Нижний Новгород

“Верните пальто за вознаграждение!”, или о чем мечтают бизнес–вумен в Нижнем Новгороде

В последнее время женщины начали активно организовывать собственный бизнес, где они могут спокойно занимать ключевые должности и быть начальниками без особых препятствий. Накануне Международного женского дня корреспонденты “Нового Региона” пообщались с представительницами бизнес–класса и узнали, о чем украдкой мечтают женщины.
Согласно опросу нижегородских бизнес–вумен, все они не против “повесить” на себя украшения из коллекции супруги американского посла Лисы Вершбоу. Недавно она представила коллекцию собственноручно изготовленных украшений на выставке в Нижнем Новгороде. Кольца, броши и браслеты, выполненные из серебра, жемчуга, полудрагоценных камней, а также алюминия, пластика, стекла и осколков зеркал пришлись нижегородским модницам по вкусу. Но когда они узнали, что приобрести изделия известного дизайнера нельзя – из-за того, что жена посла платит налоги на родине, и заниматься бизнесом в России ей нельзя – нижегородки удрученно вздохнули. Но отчаиваться не стали. Дескать, обойдемся и без заморских камней!

Что же касается вполне реальных “мечт”, представительницы нижегородской бизнес–элиты ничем не отличаются от остальных нижегородок – у кого–то вещь потерялась: “Жалко, вернули бы…”, – плачут в трубку женщины… кто–то цвет машины хочет поменять, кому–то необходимо элементарное внимание…

– В ноябре у меня украли кожаное пальто, – рассказывает директор по PR агентства “Юнит-Р” Анна Вингурт. – Я пришла на PR–конференцию в коммерческий институт. Пальто и головной платок оставила в аудитории. Когда, через 40 минут закончила выступать, пальто уже не было.

Потом была милиция, писали заявление, искали, допрашивали… но все без толку…. Оно было оригинальное, в стили аля–Никита, никто в городе такое не носил… Так обидно… Я купила его прошлой осенью, в Турции, в бутике. Правда знакомым говорила, что оно из Италии (смеется) и все охотно в это верили. Мне так жалко его, я до сих пор очень расстроена…Если бы мне его вернули, я была бы просто счастлива…

Другая представительница прекрасного пола – Ирина Кулакова, главный редактор газеты “Работа сегодня” – мечтает об апельсиновом чуде автопрома. “Я не определилась с маркой, говорит Ирина, – но знаю точно, что автомобиль будет огненно–рыжего цвета. Она будет сексуальная, очень удобная, дамская, “вылизанная”. Если не в этом году, то в следующем, я ее обязательно получу в подарок!”, – уверена Ирина.

– А мне, – рассказывает организатор Японского центра в Нижнем Новгороде Елена Сухорева, – не нужны никакие подарки! Хочу много внимания, много цветов и комплиментов! Хочу, чтобы все мужчины в этот день были у моих ног!…

Нижегородская область лидирует по количеству отсроченных рецептов

Нижний Новгород, Март 05 (Новый Регион, Ольга Громова) – Нижегородская область лидирует среди регионов Приволжья по количеству отсроченных рецептов. Об этом 4 марта сообщил Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко, подводя итоги селекторного совещания, посвященного вопросам реализации 122-го федерального закона.
Как сообщают “Вести–Приволжье”, в Нижегородском регионе 91 тысяча льготных рецептов не обеспечена медикаментами, почти половина рецептов просрочена более чем на 10 дней. Между тем, в Башкортостане на листе ожидания менее трёх тысяч пациентов, а в Самаре вообще не существует дефицита льготных лекарств. При этом за два месяца этого года в Нижегородскую область поставлено медикаментов на 141 миллион рублей. Это второй показатель по Приволжскому федеральному округу. Как заявил Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко, проблема дефицита льготных лекарств возникла из-за плохого контроля за распределением медицинских препаратов.
Также Валерий Лимаренко отметил, что уже с 5 марта в области начнёт работать единая информационная система учета наличия лекарственных средств в лечебно-профилактических учреждениях и аптеках. Она позволит отрегулировать потоки медикаментов.

ГАЗ купит индийские внедорожники, чтобы их продать

Нижний Новгород, Март 05 (Новый Регион, Ольга Громова) – Вчера на годовом собрании дилеров Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) его гендиректор Алексей Баранцев заявил, что до конца марта ГАЗ закупит опытную партию внедорожников Mahindra Scorpio индийской компании Mahindra&Mahindra. Сумма контракта не разглашается. Дилеры завода продадут 100 индийских внедорожников в Нижнем, Москве, Санкт-Петербурге и Ростове. Исследовав таким образом рынок, автозавод примет решение о создании совместного предприятия по производству внедорожников с Mahindra&Mahindra. Об этом сообщает “Коммерсант–Нижний Новгород”.
Внедорожник Mahindra Scorpio был выпущен индийской компанией Mahindra&Mahindra в 2002 году для продаж в России и Европе. Пятидверный автомобиль комплектуется бензиновыми и дизельными двигателями Renault и выпускается как полноприводным, так и в исполнении 4×2. По оценкам производителя, спрос на внедорожник в России может составить до 20 тыс. автомобилей в год.
О том, что одним из стратегических партнеров ГАЗа может стать индийская компания Mahindra & Mahindra, генеральный директор холдинга “Руспромавто” (основной акционер ГАЗа — “Ъ”) Александр Юшкевич сообщил еще в начале июня прошлого года. Какие именно варианты сотрудничества рассматриваются, он уточнить отказался. По некоторым данным, в июле прошлого года внедорожник Mahindra Scorpio был представлен дилерам ГАЗа.
Вчера на годовом собрании дилеров гендиректор автозавода Алексей Баранцев сообщил, что до конца марта завод приобретет опытную партию из 100 внедорожников. Сумма контракта не называется. Автомобили будут направлены дилерам ГАЗа в Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Ростов. По данным пресс-службы ГАЗа, ожидается, что 70 из закупленных автомобилей будут укомплектованы двигателем Renault и реализовываться на российском рынке по цене $18,5 тыс., а оставшиеся 30 — моторами Заволжского моторного завода (цена реализации около $16 тыс.) и Steyr ($21 тыс.).
Первый заместитель генерального директора торгового дома “Русские машины” (сбытовая структура ГАЗа) Виктор Масленников пояснил, что по итогам продаж этих машин будут проведены исследования перспектив выхода внедорожника на российский рынок. Как уточнили в пресс-службе автозавода, при анализе будут учитываться мнения дилеров о ценах на автомобиль, о его комплектации и емкости сегмента рынка, а по итогам исследований — принято решение о создании совместного предприятия по производству внедорожников с Mahindra&Mahindra. По словам господина Масленникова, в качестве варианта сотрудничества также рассматривается партнерство при реализации автомобилей компаний на российском и индийском рынках и не исключено создание в Индии сборочных производств ГАЗа.
Нижегородские дилеры перспективы индийского внедорожника на российском рынке оценивают сдержанно. По оценке директора по маркетингу компании “Нижегородец” Сергея Лимонникова, конъюнктура нижегородского рынка иномарок складывается удачно для Mahindra Scorpio — емкость рынка в регионе достаточно большая, а внедорожники очень востребованы. Однако, как считает господин Лимонников, “рынок воспримет эту машину, если хорошо сработает дилерская сеть ГАЗа”, поскольку индийский внедорожник — новый продукт для региона.
Тот факт, что Mahindra Scorpio — абсолютно новый для региона продукт, признают и в компании ТСС. Конкуренцию Mahindra Scorpio, по прогнозам Сергея Лимонникова, составят KIA Sportage и Chevrolet-Niva с двигателем Opel: “Вся остальная линейка внедорожников — в ценовой нише больше $25 тыс.”. В компании “Нижегородавто” соглашаются, что за те же деньги можно будет купить KIA Sportage, хотя и предыдущего поколения, но более надежный. “$16-21 тыс. — очень высокая цена для неизвестной, а значит, пока непопулярной модели”, — считают в компании. По прогнозам представителя “Нижегородавто”, индийский внедорожник будет продаваться тяжело: “Весной спрос на „паркетники“ традиционно падает и начинает расти только к концу лета — началу осени”. В компании резюмируют, что успех машины на российском рынке будет зависеть от правильной политики дилеров, а также от комплектации автомобиля — “как минимум, внедорожник должен быть оборудован АБС”.

Только треть мужчин из Нижнего отмечает 8 марта, потому что любят женщин

Нижний Новгород, Март 05 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – В канун праздника исследовательский центр “Навигатор” провел опрос среди нижегородцев, целью которого было узнать, почему в России празднуют День 8 Марта?

Большинство мужчин в Нижнем Новгороде (44 процента) ответили, потому, что в России женщины самые красивые, 31% – потому что любят женщин, 11% – “Они думают, что стали независимы от нас”, 8% – “Во всем виновата Клара Цеткин”, 6% – хороший повод выпить.

Ответы женщин расположились следующим образом. 49% женщин ответили – “Мы себя любим!, 35% – “Мы обожаем подарки и внимание мужчин!”, 6%– “Возможность покомандовать мужчинами”, 4% – “Возможность опустошить кошелек”.

В праздничные дни ожидается потепление

Нижний Новгород, Март 05 (Новый Регион, Александра Снегова) – На территории Нижегородской области в праздничные дни ожидается небольшое потепление. Об этом сообщает Нижегородский Гидрометноцентр.

Завтра, 6 марта, температура воздуха днем составит – 3… –6 градусов, ночью – 11 –16. Переменная облачность. Ветер юго-восточный 4-8 метров в секунду.

7 марта ожидается снег. Температура ночью: -8… – 13, днем –2… –5 ниже нуля. Ветер южный 7-12 метров в секунду.
8 марта ожидается снег, метель, ветер южный 9-12 метров в секунду, температура ночью –4 –8, днем 0… -4.

Сегодня – Вселенская родительская суббота

Нижний Новгород, Март 05 (Новый Регион, Ольга Громова) – В этом году Вселенская родительская суббота приходится на 5 марта. Православная Церковь совершает поминовение “всех от Адама и до днесь усопших во благочестии и правой вере”. Этот день входит в подготовительный период к Великому посту. Мысль о конце земной жизни, при воспоминании уже отошедших в вечность, отрезвляюще действует на каждого, кто забыл о вечном и прилепился всей душой только к тленному и мимотекущему. Об этом сообщает сайт Нижегородской епархии.
“Приидите прежде конца вси, братие, персть нашу видяще, и яко прах человек, снедь червием и тлением, яко сухия кости наше всяко не имущая дыхания. Во гробы вникнем, где слава, где доброта зрака? Где благоглаголивый язык? Где брови? Или где око? Вся прах и сень: тем же пощади, Спасе, всех нас” (Суббота мясопустная, первая хвалитная стихира).
Приближающаяся Масленичная седмица – почти пост. Поэтому Святые Отцы, заботясь о нашей душе, составили круг богослужений, которые внимающего им вводят в пост гармонично и постепенно. Перед неделей о Страшном Суде (иначе - перед Масленицей) Церковь совершает поминовение всех от века усопших православных христиан. Этот важный для нас день называется Вселенской родительской субботой. Он соединяет Церковь земную с Церковью небесной, соединяет нас со всеми православными всех времён и всех стран. Поминовение усопших нужно нам, живым, может быть, даже больше, чем умершим: "Помни о смерти, и во веки не согрешишь", - говорили Святые Отцы. В эту субботу Церковь, по своему человеколюбию, особенно молится о тех умерших, которые по тем или иным причинам не получили церковного отпевания или церковной молитвы.

9–летняя девочка устроила пожар в доме

Нижний Новгород, Март 05 (Новый Регион, Ольга Громова) – В одном из домов по улице Бурденко в Автозаводском районе Нижнего Новгорода вечером 4 марта произошел пожар. Об этом корреспонденту “Нового Региона” сообщили в пресс–службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

В результате детской шалости со спичками 9-летней девочки и ее 3-летнего брата обгорело имущество в квартире на площади 10 квадратных метров. Где в это время находились родители детей, не сообщается.

Личным составом малолетние брат и сестра эвакуированы по автолестнице. Пострадавших нет.

Сегодня опасно смотреть на падающие звезды

Нижний Новгород, Март 05 (Новый Регион) – Сегодня по народному календарю – Лев Катанский или катальщик. Согласно старому обычаю в этот день нельзя смотреть на падающие звезды с неба: “Худая примета заляжет на душу того, кто завидит падающую звезду; она предвещает неизбежную смерть ему или кому-нибудь из его семейства”.
К этому дню появляются ранние проталины на полях, раньше говорили: “Как ни злись метелица, все весной повеивает”. Однако в это время бывают сильные ветры: “Харитонова жена под тыном шла, семьсот рубах нашла, ветер подул — все рубахи раздул”.
5 марта пекли обрядовое печенье кокурки — круглые колобки на коровьем масле. А еще на Льва Катанского надо было изловчиться и взять у кузнеца огонь из горна. А кузнец-то ни огня, ни угольев из кузницы не давал, а уж если добыли огонь, то несли его в поле. В этот день добытый тайно огонь, по народному поверью, как бы закрепляя союз земли, сохи и бороны, грел будущие всходы, отгонял от нивы скудость.

Нижний Новгород. Другие новости 05.03.05

Сегодня – Вселенская родительская суббота. / «Верните пальто за вознаграждение!», или о чем мечтают бизнес-вумен в Нижнем Новгороде. / В праздничные дни ожидается потепление. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках