российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники настаивают на проведении референдума о сохранении порядка общенародного избрания главы региона

Нижний Новгород, Март 09 (Новый Регион, Ольга Громова) – Завтра нижегородские правозащитники проведут пресс–конференцию “О соблюдении избирательных прав граждан области”. Мероприятие проводится инициативной группой по проведению референдума о сохранении порядка общенародного избрания губернатора области.

Группа была образована на конференции Нижегородского правозащитного союза. Этой инициативе предшествовало обращения в адрес губернатора и ОЗС Нижегородской области по поводу обеспечения избирательных прав граждан. В настоящее время в суде рассматривается жалоба по поводу обеспечения права на референдум по выборам губернатора.

В тоже время депутатами областного законодательного собрания уже приняты поправки в Устав области, отменяющие избирательные права нижегородцев.

На пресс-конференции участники представят свою позицию о необходимости проведения регионального референдума, юридическое обоснование о незаконности отмене выборов и перспективу развития ситуации.

В конференции примут участие организация “Право на жизнь”, региональное отделение партии “Яблоко”, благотворительный фонд “Братство” города Дзержинска Нижегородской области и нижегородский экоцентр “Дронт”.

Нижний Новгород. Другие новости 09.03.05

Дорожные службы не успевают чистить дороги от снега. / Замглавы Администрации президента РФ Владислав Сурков встретится с нижегородскими единороссами. / Найден автомобиль преступников, расстрелявших инкассаторов в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках