российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
150 млн. рублей требуется на реконструкцию аэропорта в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, Март 09 (Новый Регион, Ольга Громова) – Для нормальной работы аэропорта необходимо 150 миллионов рублей. Деньги требуются на реконструкцию взлетно-посадочной полосы и систем энергоснабжения нижегородского аэропорта. Такие данные огласила 9 марта Комиссия по изучению причин отключения электричества в Международном аэропорту “Нижний Новгород” 14 февраля, сообщают “Вести–Приволжье”.
В Комиссию входят представители Прокуратуры Нижегородской области, областного Министерства промышленности и инноваций и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Окончательную оценку положения дел в аэропорту они дадут через три дня. Однако бюджет на 2005 год утвержден, и 150 миллионов рублей для нижегородского аэропорта в нем нет, поэтому поиск денег станет одной из главных задач Комиссии. Поиск виновных в отключении, по словам нижегородского Министра промышленности и инноваций Василия Суханова, это уже второй вопрос.

Как ранее сообщал “Новый Регион”, 14 февраля в 21.35 в здании аэровокзала Международного аэропорта “Нижний Новгород” временно прекратилась подача электроэнергии. Сообщение об отключении света поступило от генерального директора аэропорта по каналу связи “01”. Сотрудниками МЧС было установлено, что в результате выхода из строя фидера, питающего аэропорт, без электроэнергии остались здание аэровокзала, перрон, магистральная рулевочная дорожка, нефтебаза и котельная.

Ситуация осложнялась еще и тем, что из-за неблагоприятных погодных условий аэропорты г. Москвы не принимали самолеты и направляли их на запасной – в Нижний Новгород. Для освещения аэропорта была направлена специальная техника ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Нижний Новгород. Другие новости 09.03.05

Более 130 тыс. человек госпитализировано с гриппом за время эпидемии в Нижнем Новгороде и области. / Мужчина сделал себе харакири, поссорившись с женой 8 марта. / Правозащитники настаивают на проведении референдума о сохранении порядка общенародного избрания главы региона. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках