российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С сегодняшнего дня начинают готовить семена для посевов

Нижний Новгород, Март 18 (Новый Регион) – 18 марта по народному календарю Конон Огородник. В этот день рекомендовалось замачивать семена капусты и помидоров для высева в закрытые парники. Также обновляли и готовили парники: “Конон на огород позвал”.
В старинных месяцесловах писалось: “Хотя бы в день Конона была и зима, начинай пахать огород, и ты только почни в этот день, непременно огород будет добр и овощей будет много”. Достаточно сделать несколько лунок. Если вы опасаетесь на огороде мошки, червей и засухи, то надо на Конона выкопать три лунки с приговором: “Одна лунка для суши, другая — для мошки, третья — для червей”. Пора перебирать тепличный грунт, замачивать семена для посева.

Нижний Новгород. Другие новости 18.03.05

Итоговый выпуск вечерний – 17.03.04 18:00 – Нижний Новгород. / В нижегородском аэропорту задержан контрабандист, пытавшийся незаконно перевезти золото. / За время эпидемии с тяжелыми формами гриппа госпитализированы 580 человек. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках