российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школа искусств для детей–инвалидов может потерять лицензию

Нижний Новгород, Март 18 (Новый Регион) – Более 40 творчески одаренных детей-инвалидов могут потерять возможность получить востребованную профессию художника-оформителя. В школе искусств и ремесел “Изограф”, где учатся дети, не выполнены противопожарные требования. В результате, учреждение не может получить новую лицензию на право обучения, сообщают “Вести–Приволжье”.
В “Изографе” сгорел блок пожарной сигнализации. Для его восстановления необходимо найти 1850 рублей. Бухгалтерия Районного Управления образования счета на оплату приняла, но денег пока не выделила. А сроки поджимают: необходимо получить добро от пожарных, чтобы восстановить лицензию на право обучения.
Как заявил начальник отдела Госпожарнадзора Нижегородского района Вадим Локтев, школе было выдано предписание на восстановление блока до 27 марта. Кроме того, в школе искусств необходимо поменять электропроводку и заменить окна на распашные. После того, как школу обокрали, директор “Изографа” Николай Кузовников поставил на окна глухие решетки. Теперь, демонтаж решеток обойдется в 12 тысяч рублей. Однако такой суммы нет. По словам директора, школе не хватает денег даже на хозяйственные мелочи.
Для многих детей школа стала вторым домом и единственной надеждой найти свое место в жизни. Сегодня в "Изографе" учатся востребованной профессии художника-оформителя более 40 творчески одаренных детей-инвалидов. Эту возможность они могут потерять.

Нижний Новгород. Другие новости 18.03.05

Маньяку-педофилу грозит 15 лет тюрьмы. / Горьковский автозавод назовет поставщиков наиболее браконосной продукции. / Епископ Георгий освятил кресты храма Рождества Христова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках