российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для нижегородцев кинотеатр – излюбленное место для свиданий

Посещение кино стало одним из самых популярных видов развлечения жителей Нижнего. Согласно полученным данным маркетинговым агентством “Медиа Навигатор”, 49 процент горожан ходит в кинотеатр как минимум раз в месяц.

Чаще всего посетителями кинотеатров являются нижегородцы в возрасте от 25 до 44 лет, их число составляет 47 процентов. Интересно отметить, что семейные пары не сильно жалуют подобный способ проведения своего досуга (23% против 77% горожан, не состоящих в браке). Причем с появлением детей семейные пары еще реже посещают кинотеатры - 7 % семей, где двое-трое детей, ходят в кино реже одного раза в месяц.

Если рассматривать социальный статус посетителей кино, интересно отметить, что руководители среднего звена ходят в кино чаще (63%,) чем топ-менеджеры или квалифицированные специалисты (40%) .

В среднем, те нижегородцы, которые посещают кинотеатр реже одного раза в месяц, тратят около 115 рублей. Интересная тенденция наблюдается в том, что с увеличением частоты посещения расходы за одно посещение увеличиваются. Горожане, посещающие кинотеатры более двух раз в месяц, тратят в среднем 164 рубля.

Как видно из полученных данных, кинотеатры в Нижнем Новгороде являются достаточно недорогой альтернативой проведения досуга горожанами в возрасте 25-44 лет, не обремененными семейными обязательствами и располагающими большим количеством свободного времени. Причем тот факт, что мужчины и женщины ходят в кино практически в одинаковом количестве и частотой дает право предположить, что кинотеатры – удобная и необременительная площадка для проведения свидания.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 21.03.05

Правозащитники просят защиты для Общества русско-чеченской дружбы. / Предстоящая неделя будет морозная и снежная. / Психиатрическая больница попросила денег на ремонт туалетов и подарки к Пасхе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках