российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области вводятся ограничения на проезд большегрузного транспорта

Нижний Новгород, Март 21 (Новый Регион, Ольга Громова) – Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУДиТХ НО) с 28 марта и до 4 мая вводит ограничения на проезд большегрузного транспорта по областным автомобильным дорогам. Весеннее ограничение вызвано необходимостью сохранения дорог, которые в период интенсивного таяния снега под воздействием веса груженых машин могут подвергнуться деформации, сообщает пресс-служба управления (ГУДиТХ НО).
В этом году ограничение на движение автомобильных транспортных средств, с разрешенной максимальной массой от 10 тонн, продлится до 4 мая. Движение автотранспортных средств с максимальной массой более 30 тонн запрещено.
Временное ограничение движения не распространяется на автобусы, сельскохозяйственную технику на пневмоходу и автомашины, осуществляющие международные поставки грузов с оформленной товарно-транспортной накладной CMR.
Согласно сообщению, с 21 марта ГУДиТХ НО начинает выдачу пропусков на проезд большегрузного транспорта. Пропуска платные. Стоимость пропуска определяется в зависимости от ущерба, наносимого автомобильными транспортными средствами дорогам, а именно: общей массы с грузом, колесной формулы, срока действия.
Бесплатно пропуска выдаются на спецмашины МЧС, дорожную технику, автомашины по перевозке почты, транспорт для перевозки продовольственных товаров (молоковозы, муковозы, рефрижераторы).

Нижний Новгород. Другие новости 21.03.05

Для нижегородцев кинотеатр – излюбленное место для свиданий. / Правозащитники просят защиты для Общества русско-чеченской дружбы. / Предстоящая неделя будет морозная и снежная. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках