российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские профсоюзы проведут акцию протеста против увеличения цен на услуги ЖКХ

Нижний Новгород, Март 21 (Новый Регион, Ольга Громова) – Нижегородское областное объединение профсоюзов проведет 23 марта акцию протеста против увеличения цен на услуги ЖКХ. Об этом было заявлено на пресс-конференции 21 марта.
Рост тарифов и решение о переходе к 100% оплате коммунальных услуг привели к резкому повышению квартплаты. По мнению профсоюзов, выдержать такие расходы большинство нижегородцев не в состоянии. Между тем, изменилась и система предоставления льгот для отдельных категорий, поэтому число семей, которые могут воспользоваться помощью государства, уменьшится почти вдвое.
Профсоюзы выдвигают три основных требования. Первое - чтобы государство контролировало тарифы естественных монополий на газ, топливо и электроэнергию. Кроме того, они предлагают отложить переход к 100% оплате услуг ЖКХ до 2008 года, когда, по прогнозам, минимальный размер оплаты труда установится на уровне прожиточного минимума. Есть и еще одно требование - увеличить размер оплаты труда во всех промышленных отраслях. Оно адресовано уже региональным властям, которые должны приступить к переговорам с работодателями в рамках трёхстороннего соглашения. Это позволило бы компенсировать гражданам хотя бы часть их затрат. В митинге планируют принять участие около 10 тысяч нижегородцев.
По материалам “Вести–Приволжье”.

Нижний Новгород. Другие новости 21.03.05

9 старинных икон украли из сельского храма в Нижегородской области. / Нижегородцы стали чаще умирать от туберкулеза. / В Нижегородской области вводятся ограничения на проезд большегрузного транспорта. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках