российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Heineken инвестирует 60 млн. евро в модернизацию пивзавода «Волга»

Нижний Новгород, Март 22 (Новый Регион, Ольга Громова) – Пивоваренная компания Heineken в течение двух лет собирается вложить в модернизацию нижегородской пивоваренной кампании “Волга” более 60 млн. евро. Об этом накануне на презентации проекта реконструкции производства ПК "Волга" на 2005-2008 годы заявил директор по производству и развитию группы Heineken Russia Ханс Херманн.

В течение года в работы по модернизации производства на пивзаводе “Волга” Heineken намерен затратить 37-38 млн. евро. По словам представителей голландской пивоваренной компании, на ПК “Волга” будет обновлено оборудование, что позволит улучшить качество выпускаемой продукции. Затем Heineken планирует увеличить мощность паропроизводства: построит новую котельную и электрическую подстанцию.

В презентации проекта реконструкции производства пивоваренной компании “Волга” приняли участие вице – мэр Нижнего Новгорода А.Мелешкин, директор департамента по промышленной политике и ВЭС администрации Нижнего Новгорода В. Соловьев, гендиректор ПК “Волга” Месхи Гия Нодикиевич, директор по производству и развитию Heineken Russia Ханс Херманн, директор проектной фирмы АССМАНН Москва Ирина Шивон.

Напомним, 10 августа 2004 года голландский концерн Heineken NV подписал договор о покупке 100% акций пивоваренной компании “Волга”. Сейчас Пивоваренная компания “Волга” входит в состав группы Heineken в России вместе с заводами: "Пивоварня Хайнекен" в Санкт-Петербурге, "Шихан" в Стерлитамаке и "Соболбир" в Новосибирске.

Нижний Новгород. Другие новости 22.03.05

Московские туроператоры делят чартерный рынок Нижнего. / Сегодня день памяти сорока святых мучеников. / Итоговый выпуск вечерний – 21.03.04 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках