российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские льготники будут платить за жильё на 20% меньше

Нижний Новгород, Март 22 (Новый Регион, Ольга Громова) – По подсчётам регионального министерства строительства и ЖКХ, благодаря изменениям постановлении об оплате жилья и коммунальных услуг, малообеспеченные граждане будут платить, в среднем, на 20% меньше, сообщают “Вести–Приволжье”.

Региональное правительство утвердило изменения в принятом ранее постановлении об оплате жилья и коммунальных услуг. Теперь одиноко проживающие льготники будут оплачивать по сниженному тарифу не 33, а 42 квадратных метра. Это средняя площадь однокомнатной квартиры. Для семьи из 2-х и более человек льготный тариф дополнительно распространяется на 12 квадратных метров сверх действующей социальной нормы. Эти меры, по подсчётам регионального министерства строительства и ЖКХ, позволят малообеспеченным гражданам снизить коммунальные платежи, в среднем, на 20%.
Сегодня министр строительства и ЖКХ Нижегородской области Павел Марков проведет пресс-конференцию, посвященную итогам визита представителей Нижегородской области в Москву на VI Всероссийский форум по проблемам жилищно-коммунального хозяйства. Будет обсуждаться и вопрос о стопроцентной оплате услуг ЖКХ.

Нижний Новгород. Другие новости 22.03.05

Университет им. Лобачевского будет обучать специалистов в области мусульманского знания. / Для звонницы Макарьевского монастыря будет отлит колокол весом в 6 тонн. / Heineken инвестирует 60 млн. евро в модернизацию пивзавода «Волга». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках