российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижний Новгород готовится к небывалому паводку

Нижний Новгород, Март 22 (Новый Регион, Ольга Громова) – Нижний Новгород готовится к небывалому паводку. Выпавший в конце февраля и первой половине марта снег намного превысил показатели прошлого года. И если он будет таять в короткий период, то город ожидают хлопоты. Сегодня в городской администрации состоялось заседание противопаводковой комиссии во главе с первым заместителем главы города Александром Мелешкиным. В работе комиссии приняли участие представители всех районов города, гидрометеоцентра, инженерной защиты и штабов ГО и ЧС, сообщает пресс–служба мэрии.

По данным городского гидрометеоцентра, зима в этом году была теплой и малоснежной с частыми оттепелями. Интенсивное увеличение снежной массы, которое произошло в конце февраля и первой декаде марта, привело к тому, что снегозапасы в бассейне Оки достигли 135 процента нормы. В настоящее время на реках наблюдается ледостав. Их водность в районе города составляет 230 процентов нормы. Вскрытие Оки ожидается 10-16 апреля.

Особое внимание участники совещания уделили двум самым проблемным территориям Нижнего Новгорода, которых весенняя распутица коснется в первую очередь – Автозаводский и Канавинский районы. Если в первом районе основные сложности связаны с дождевой канализацией и нехваткой специализированной техники для откачки воды, то администрация Канавинского района обратила внимание на разрушенные системы водоотведения ливневых стоков, нуждающиеся в ремонте.

Нижний Новгород. Другие новости 22.03.05

Черномырдина заменит Кириенко. / Православные предлагают снести памятники революционерам-террористам. / Нижегородские льготники будут платить за жильё на 20% меньше. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках